Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В РЕГИОНЕ СТАРТУЕТ АКЦИЯ «УЗНАЙ О СВОИХ ДОЛГАХ»

01 марта 2016 года


Сегодня в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области стартовала информационная акция «Узнай о своих долгах». Цель мероприятия – привлечение внимания населения области к проблеме наличия неоплаченных задолженностей.

Действуя в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве», судебные приставы имеют право накладывать арест на банковские счета должников, их движимое и недвижимое имущество, наконец, выносить постановления о временном запрете на выезд за пределы страны и постановления о временном ограничении на пользование должником специальным правом.

Вряд ли кому бы то ни было захочется лишиться автомобиля на посту ДПС, столкнуться с проблемой невозможности оплаты покупок с собственного счёта, либо вынужденно отказаться от заграничной поездки прямо во время прохождения паспортного контроля в аэропорту. Для того чтобы не оказаться в неприятной ситуации, работники Службы судебных приставов доносят до жителей региона информацию об имеющихся задолженностях всеми возможными способами.

В течение месяца – с 1 марта по 31 марта – будут проходить дежурства мобильных бригад судебных приставов в крупных торговых центрах и гипермаркетах, дни открытых дверей в районных и городских отделах по всей области.

Информационная акция преследует важную цель – привлечение внимания граждан к Интернет-сервису «Банк данных исполнительных производств». Этот сервис доступен на официальном сайте Управления ФССП России по Липецкой области, и в нём любой желающий может получить информацию об имеющихся задолженностях, а также способах их оплаты.

Руководитель Управления ФССП России по Липецкой области Иван Вернигоров: «Любой желающий может быстро и удобно получить информацию о наличии долга, проконсультироваться у специалиста Управления о порядке погашения долгов, а также узнать о наличии ограничения на право выезда за границу. Участие в акции – дело добровольное и взыскивать задолженность в принудительном порядке в ходе акции не будут».



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182752-v-regione-startuet-aktsiya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23548533/