Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ ХРАНИТЕЛЬ ИМУЩЕСТВА

01 марта 2016 года


Именно так можно назвать должника, который ездил на арестованном автомобиле к тому же не имея водительских прав.

В отделе судебных приставов по Бабаевскому району на исполнении находится исполнительное производство о взыскании задолженности по кредиту и транспортному налогу в размере около 350 тыс. руб. В ходе совершения проверки имущественного положения должника судебные приставы установили, что в его собственности находится автомобиль марки «Volkswagen Polo». Поскольку в добровольном порядке мужчина не собирался рассчитываться с долгами, сотрудники Службы арестовали принадлежащую ему иномарку без права пользования, назначив его ответственным хранителем.

Спустя некоторое время, судебные приставы – исполнители выехали по месту нахождения арестованного автомобиля с целью проверки исполнения должником законных требований обеспечения сохранности имущества и обнаружили отсутствие транспортного средства. Спустя пару часов, должник, находясь за рулем иномарки, совершив все личные дела, вернулся домой, где его дожидались сотрудники Службы. В своё оправдание, гражданин, лишённый водительских прав, пояснил, что у него возникла срочная необходимость съездить в магазин.

Судебный пристав составил в отношении безответственного должника протокол об административном нарушении в соответствии с ч. 1 ст. 17.14. КоАП РФ – «Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя». За совершение указанного правонарушения мужчина должен будет уплатить административный штраф.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182730-bezotvetstvennyiy-hranitel-imuschestva.html

Ссылка на первоисточник: news/document23547578/