Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

7 ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ ЗА НЕУПЛАТУ УГОЛОВНОГО ШТРАФА

01 марта 2016 года


Неотвратимость наказания при исполнении решения суда по взысканию штрафа за совершенное преступление является важной задачей Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве. Так, в Специализированном межрайонном отделе по исполнению отдельных исполнительных действий и розыскных заданий УФССП России по Москве было возбуждено исполнительное производство о взыскании с должника-гражданина «Ч» уголовного штрафа за коррупционное преступление, предусмотренное п.п, а, б, в, ч. 5 ст. 290 УК РФ, в размере 42 000 000 рублей.

Должник лично под роспись был уведомлен о возбуждении исполнительного производства. После этого он обратился в суд за предоставлением отсрочки исполнения приговора. Ходатайство судом было удовлетворено и ему была предоставлена отсрочка. По истечению срока осужденный так и не исполнил решение суда, уволился с официального места работы и начал скрываться от судебных приставов. После применения всего комплекса мер принудительного взыскания должник был объявлен в розыск, но и он не дал результатов. Тогда судебный пристав-исполнитель обратился в суд с представлением о замене наказания в виде штрафа иным видом наказания.

В соответствии с ч. 5 ст. 46 УК РФ суд вынес решение о замене наказания в виде штрафа на 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182726-7-let-lisheniya-svobodyi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23546554/