Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ УВОЛЕН СО СЛУЖБЫ

29 февраля 2016 года


Судебный пристав-исполнитель Ставропольского района г.Тольятти уволена с государственной службы. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ - «Получение взятки».

Судебный пристав-исполнитель Ставропольского района г.Тольятти гражданка С. вступила в сговор с гражданином А. с целью передачи ей денежных средств в размере 300 тысяч рублей в качестве вознаграждения за взыскание 3 миллионов рублей с должника в его пользу.

Передача денежных средств гражданке С. прошла в два этапа: первая часть взятки – 10 тысяч рублей, оставшаяся часть суммы в 290 тысяч рублей - через несколько дней.

21.02.2016 Следственным комитетом РФ по Самарской области по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ, в отношении судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов Ставропольского района УФССП России по Самарской области гражданки С. возбуждено уголовное дело (получение взятки в крупном размере).

26.02.2016 гражданка С. уволена с федеральной государственной гражданской службы.

С целью противодействия коррупции и обеспечения «обратной связи» с гражданами в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Самарской области работает круглосуточно телефон «горячей линии» - (8846) 266 54 89. По этому номеру граждане и представители организаций могут сообщить о противоправных действиях судебных приставов, фактах проявления коррупции и злоупотребления служебным положением. Все сигналы проверяются и при их подтверждении, к виновным применяются соответствующие меры.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182722-sudebnyiy-pristav-uvolen-so.html

Ссылка на первоисточник: news/document23547296/