Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ МЕБЕЛЬНОГО МАГАЗИНА ПРИОСТАНОВЛЕНА

01 марта 2016 года


Судебные приставы Ермаковского района Красноярского края по решению суда на 15 дней приостановили торговую деятельность индивидуального предпринимателя, специализировавшегося на продаже мебели.

В ходе проверки документов у работников мебельного магазина, сотрудники миграционной службы установили, что индивидуальный предприниматель привлек к трудовой деятельности иностранных граждан без соответствующих документов о заключении трудового договора.

В отношении директора магазина был составлен протокол по ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина».

Ермаковский районный суд, рассмотрев материалы дела, назначил наказание индивидуальному предпринимателю в виде приостановления деятельности магазина на 15 суток. Выехавшие на место судебные приставы незамедлительно исполнили судебное решение. Двери здания были опечатаны, а директор предупрежден об ответственности в случае несанкционированного возобновления работы.

До истечения срока, определенного судом, ежедневно судебным приставом-исполнителем проводятся проверки сохранности наложенных пломб и печатей.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182716-deyatelnost-mebelnogo-magazina-priostanovlena.html

Ссылка на первоисточник: news/document23546987/