Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

БЛАГОДАРЯ РАБОТЕ ПРИСТАВОВ ДОЛЖНИК ПРИСТУПИЛ К ПОГАШЕНИЮ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

29 февраля 2016 года


На исполнении в Межрайонном отделе по особо важным исполнительным производствам Управления находятся исполнительные листы о взыскании кредиторской задолженности и обращении взыскания на заложенное имущество в отношении должника Г. в пользу АКБ «Связь-Банк». Сумма задолженности по сводному исполнительному производству составляет 128 миллионов рублей.

Не смотря на столь внушительный долг и наложенный приставом-исполнителем арест на оборудование спортивного комплекса, гражданин-должник Г. не спешил гасить долги.

Судебным приставом-исполнителем был наложен арест на залоговое имущество, принадлежащее должнику Г., а именно на спортивное оборудование в количестве 98 единиц, находящееся в здании спортивного комплекса «Оранж Фитнес» - юридическое название организации ООО «Таурин». Вышеуказанная организация арендует имущество, принадлежащее должнику Г.

Судебным приставом-исполнителем арестованное залоговое имущество передано на торги, которые должны состояться 3 марта 2016 года. Залоговая стоимость имущества 11,5 миллионов рублей.

В пятницу, 26 февраля судебный пристав-исполнитель Межрайонного отдела по особо важным исполнительным производствам Управления вынесла постановление о смене режима хранения, а именно установила режим хранения без права пользования арестованным имуществом. Это связано с тем, что использование арестованного имущества может привести к уменьшению его ценности, либо привести к поломке, а также к потере товарного вида. Действия судебного пристава помешали отлаженной работе спортивного комплекса.

Благодаря проделанной приставом-исполнителем работе вечером 26 февраля должник Г. приехал в Управление ФССП России по Липецкой области с документами, подтверждающими перевод части денежных средств взыскателю. Оставшийся долг гражданин Г. обязуется оплатить в разумные сроки.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182687-blagodarya-rabote-pristavov-doljnik.html

Ссылка на первоисточник: news/document23546288/