Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

ВСТРЕЧА СО СТУДЕНТАМИ

26 февраля 2016 года


26 февраля 2016 года состоялась встреча председателя Общественного совета при УФССП России по Курской области Ю.Г.Оловянникова и сотрудников УФССП России по Курской области со студентами Курского филиала «Финансового университета при Правительстве РФ».

В ходе лекции Ю.Г.Оловянников провел краткий экскурс в историю создания и развития института судебных приставов. В свою очередь сотрудники ведомства поведали студентам об интересных случаях из практики работы, с которыми приходилось сталкиваться, исполняя различные судебные решения.

Студентам наглядно продемонстрировали, как функционирует электронный сервис «Банк данных исполнительных производств», и какие возможности он предоставляет для оплаты имеющейся задолженности.

Также было рассказано о приложении для владельцев мобильных устройств, использующих операционные системы Android, Apple iOS и Windows Phone и проведены консультации о способах оплаты задолженности по документам, находящимся на исполнении в структурных подразделениях УФССП России по Курской области. Желающие смогли проверить себя на наличие долгов.

В ходе встречи студенты не только задавали вопросы, но и активно интересовались порядком прохождения конкурса на замещение вакантных должностей государственных гражданских служащих в УФССП России по Курской области.

В завершение мероприятия студентам было предложено принять участие в региональном этапе конкурса научных работ, посвященных истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182677-vstrecha-so-studentami.html

Ссылка на первоисточник: news/document23546368/