Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Крайние меры

29 февраля 2016 года


Дознавателем Управления ФССП России по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении должника П. по признакам преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

Судебные приставы Азовского районного отдела судебных приставов Управления ФССП России по Ростовской области возбудили исполнительное производство на основании решения Арбитражного суда Ростовской области об обязании директора компании оптовой торговли оборудованием общепромышленного и специального назначения демонтировать участок причальной набережной, в течение двух месяцев с момента вступления решения суда в законную силу. Судебные приставы предупредили должника П. об уголовной ответственности в случае неисполнения решения суда.

Несмотря на это, директор компании оптовой торговли оборудованием общепромышленного и специального назначения, достоверно зная о вступлении в законную силу решения суда, имея умысел на злостное его неисполнение, имея на то реальную возможность, решения суда о демонтаже участка причальной набережной не исполнил в установленный законом срок. И в связи с этим должник привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 17.15 КоАП РФ (Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера) с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

По данному факту дознавателями возбуждено уголовное дело в отношении должника П. за совершение преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

Пресс-служба

Управления ФССП России

по Ростовской области

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182672-kraynie-meryi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23546031/