Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

ШИРОКА СТРАНА, НО НЕ РОДНАЯ

29 февраля 2016 года


Пятнадцать иностранных граждан отправились в феврале в свои родные края из-за нарушения миграционного законодательства РФ. Судебные приставы специализированного отдела оперативного дежурства Управления ФССП России по Амурской области препроводили выдворенцев до пунктов пропуска через государственную границу России.

Лидерами из общего количества февральских нарушителей стали граждане из солнечного Узбекистана, далее в рейтинге - представители сопредельного государства, замкнули неутешительный список уроженцы Таджикистана, Кыргызстана, Азербайджана и Казахстана.

Несмотря на широкую географию прибывших в Россию иностранцев, всех их объединяет одно — самостоятельно и в установленный законом срок они не покинули Амурскую область, находились на территории нашей страны нелегально. Большинство из них ранее привлекались к административной ответственности и должны были выехать из России до декабря 2015 года. Однако мигранты продолжали нелегально не только проживать, но и трудиться на строительных объектах и продуктовых рынках области.

По словам нарушителей паспортно - визового режима, основная причина невыезда на родину - потеря документов или отсутствие денег. А вот гражданин Казахстана заявил в суде, что встретил женщину, уехать от которой не смог. Суду иностранцы так и не объяснили, почему они не подали заявление на восстановление документов.

Постановлениями городских и районных судов Амурской области иностранные граждане признаны виновными в совершении правонарушений, предусмотренных ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ. В отношении них назначено административное наказание в виде административного штрафа от двух до пяти тысяч рублей с принудительным выдворением за пределы РФ. До фактического выдворения иностранцы находились в специализированном учреждении.

Теперь на просторах нашей страны этих граждан мы не увидим 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182631-shiroka-strana-no-ne.html

Ссылка на первоисточник: news/document23544359/