Новости ФССП России

Главная » ФССП России

ОПЛАТИ ДОЛГ – ПОЛУЧИ ПРАВА ОБРАТНО

29 февраля 2016 года


На исполнении в Черноярском районном отделе судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Астраханской области находится исполнительное производство о взыскании алиментных платежей с гражданина К.

По решению суда должник обязан ежемесячно выплачивать четверть всех своих доходов в пользу несовершеннолетнего сына. Но свои обязательства 30-летний горе-отец систематически не выполнял. В результате образовалась задолженность около 60 тысяч рублей. «Помогла» вспомнить о родительских обязанностях такая мера принудительного исполнения, как ограничение права управления автомобилем.

После получения предупреждения о применении ограничения гражданин К. сразу оплатил половину суммы задолженности. Но, несмотря на это судебные приставы вручили должнику постановление об ограничении специального права, поскольку сумма его долгапо-прежнему превышает установленный законом порог в 10 тысяч рублей.

Должник в ближайшее время собирается оплатить остаток задолженности, ведь сесть за руль снова он сможет только после полного погашения алиментного долга.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182629-oplati-dolg--poluchi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23544230/