Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

БУХГАЛТЕР РЕСТОРАНА ОШТРАФОВАНА ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННОЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ АЛИМЕНТОВ

29 февраля 2016 года


Судебные приставы – исполнители Магаданского городского отдела № 1 УФССП России по Магаданской области провели проверку бухгалтерии одного из китайских ресторанов г. Магадана.

Бухгалтер, будучи обязанной, исполнять постановления судебного пристава-исполнителя, в январе 2016 года несвоевременно перечислила денежные средства, удержанные из заработка должника - алиментщика, являющегося работником китайского ресторана.

В постановлении о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника-алиментщика указано, что удержанные денежные средства должны перечисляться в 3-х дневный срок, с даты получения должником заработной платы.

В ходе проверки установлено, что заработная плата сотрудникам организации выплачивается ежемесячно не позднее 5-го числа, однако алименты, удержанные из заработка должника - алиментщика за декабрь 2015 года, перечислены только 20 января 2016 г., т. е. с нарушением указанного срока

В связи с этим, судебным приставом – исполнителем на виновное должностное лицо – бухгалтера наложен административный штраф в размере 15000 рублей.

Пресс-служба ФССП России по Магаданской области

Фотографии взяты из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182594-buhgalter-restorana-oshtrafovana-za.html

Ссылка на первоисточник: news/document23543587/