Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИИ ОПРЕДЕЛИТ ЛУЧШИЕ НАУЧНЫЕ РАБОТЫ

26 февраля 2016 года


Управлением Федеральной службы судебных приставов по Карачаево-Черкесской Республике проводится Конкурс научных работ, посвящённых истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах.

Конкурс объявляется ежегодно, начиная с 2009 года, с целью раскрытия творческих способностей и воспитания молодежи, сохранения и восполнения на этой основе интеллектуального потенциала, поддержки и развития интереса студенческой молодежи к проблемам исполнительного производства в России, поддержки привлекательности правовых наук в молодёжной среде. К участию в Конкурсе приглашаются студенты, аспиранты, адъюнкты образовательных учреждений высшего профессионального образования.

Напомним, что победители Конкурса 2014 года, авторы лучших работ, были награждены в мае того же года в ходе проведения торжественного собрания на базе Северо-Кавказского юридического института (филиала) ФГБОУ ВПО «Саратовская государственная юридическая академия». Дипломы I, II и III были вручены руководителем Управления ФССП России по Карачаево-Черкесской Республике - главным судебным приставом Карачаево-Черкесской Республики М.М. Урусовым 7 студентам, отличившимся работами в четырёх номинациях Конкурса.

В 2015 году институту образования судебных приставов в России исполнилось 150 лет, в связи с чем организаторами Конкурса была отмечена ещё большая студенческая активность и возрастание интереса к обозначенной тематике.

Победители Конкурса в предыдущем году были награждены на торжественном мероприятии Управления, приуроченном ко Дню России. Главный праздник страны служба судебных приставов Карачаево-Черкесии в июне 2015 года отметила на базе Управления Минюста России по Карачаево-Черкесской Республике с приглашением учащихся двух ведущих ВУЗов в регионе — студентов Северо-Кавказского юридического института и Карачаево-Черкесского филиала МФПУ «Синергия». В пяти различных номинациях дипломами были отмечены: Мурат Чимов, Диана Смакуева, Ильяс Бостанов, Аслан Хачуков, Аслан Тоторкулов, Тимур Апсов, Софья Узденова, Джанетта Сариева, Амина Болатова и Диана Гочияева.

Приём научных работ, оформленных в соответствии с требованиями Положения о конкурсе научных работ, посвященных истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах, осуществляется до 01.04.2016.

Представленные работы будут оцениваться Конкурсной комиссией, которая изучает и обсуждает научные работы и определяет победителей Конкурса. В дальнейшем Конкурсной комиссией в срок до 13.05.2016 лучшие работы в каждой из номинаций будут направлены в комиссию Конкурса на кафедру организации службы судебных приставов и исполнительного производства Российской правовой академии Министерства юстиции РФ.

Следует отметить, что работы победителей конкурса публикуются в периодических изданиях ФССП России, РПА Минюста России, в отдельном сборнике лучших работ Конкурса, научно-практических журналах «Практика исполнительного производства» и «Вестник исполнительного производства», рекомендуются к публикациям в печатных изданиях образовательных учреждений высшего профессионального образования России и зарубежных стран. Информация о победителях Конкурса размещается на официальных сайтах ФССП России, РПА Минюста России, направляется в территориальные органы ФССП России, руководителям органов принудительного исполнения иностранных государств, в образовательные учреждения высшего профессионального образования, от которых определены победители конкурса.

С более подробной информацией о проведении Конкурса, Положением о конкурсе научных работ, посвященных истории развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах, а также перечнем номинаций и тем, выносимых на конкурс в 2016 году,возможно ознакомиться на сайте Управления в разделе «Справочно-информационные материалы».

Приглашаем учащихся высших учебных заведений принять участие в Конкурсе.

Телефон для справок: 8 (8782) 21 00 52.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182587-slujba-sudebnyih-pristavov-karachaevo-cherkesii.html

Ссылка на первоисточник: news/document23542388/