Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

"ПЕРВЫЕ УЖЕ ЕСТЬ"

26 февраля 2016 года


Начиная с первого дня вступления в силу Федерального закона № 340-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и отдельные законодательные акты РФ» постановления об ограничении получили на руки более 300 жителей Тверской области.

В настоящее время в УФССП России по Тверской области идет активная работа по вручению данных постановлений. Это касается должников по исполнительным производствам не только при наличии задолженности по алиментным обязательствам, но и по возмещению вреда, причиненного здоровью, и в связи со смертью кормильца и морального вреда, причиненного преступлением. Все они всерьез рискуют остаться без прав на вождение или получить обязательные работы, если не погасят долги и будут продолжать игнорировать требования судебных приставов.

С 15.01.2016 тверскими судебными приставами направлено 861 предупреждение о применении ограничения специального права.

Угроза остаться без права управления «железными конями» и стать пешеходами уже подействовала на 14 должников по алиментам.

Уже есть «первые ласточки»! Невзирая на запрет, два должника вновь сели за руль. 12 февраля в г.Вышнем Волочке, а 25 февраля в г.Удомле. Сотрудниками ГИБДД они были остановлены и в ходе проверки водителей на нарушения выяснилось, что мужчины не имеют права управлять транспортным средством, т.к. являются злостными неплательщиками алиментов (долг 254 тыс.руб. и 91 тыс.руб соответственно).

В отношении должников составлены протоколы по ст. 17.17 КоАП РФ «Нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом».

Теперь должники понимают, что требования судебных приставов надо выполнять вовремя.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182570-pervyie-uje-est.html

Ссылка на первоисточник: news/document23542218/