Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

ЗАДЕРЖАН ПРЕСТУПНИК, НАХОДЯЩИЙСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОМ РОЗЫСКЕ

26 февраля 2016 года


В обязанности судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов, находящегося при исполнении должностных обязанностей, согласно п.1 ст. 11 Федерального Закона «О судебных приставах» входит оказание содействия органам внутренних дел в розыске и задержании лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия или суда.

24 февраля в рамках по обеспечения безопасности судебного пристава-исполнителя во дворе дома по ул. Горпищенко в Нахимовском районе г. Севастополя судебным приставом по ОУПДС был выявлен гражданин, по приметам попадающий под ориентировку лиц, находящихся в Федеральном розыске.

Судебный пристав вызвал наряд полиции ОУМВД России по Нахимовскому району города Севастополя. При установлении личности задержанного сотрудниками полиции оказалось, что гражданин 1983 года рождения действительно находится в Федеральном розыске УМВД России по Севастополю за совершение преступления, предусмотренного пунктом «В» части 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Гражданин взят под стражу.

Пресс-служба

УФССП России по Севастополю



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182567-zaderjan-prestupnik-nahodyaschiysya-v.html

Ссылка на первоисточник: news/document23542147/