Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

ЗА 7 ДНЕЙ – 43 АРЕСТА

24 февраля 2016 года


Ежедневно на дорогах г. Курска судебные приставы – исполнители городских подразделений УФССП России по Курской области совместно с сотрудниками УГИБДД УМВД России по Курской области проводят рейды по выявлению водителей, имеющих задолженности по исполнительным производствам.

За 7 дней совместной работы сотрудниками ГИБДД было остановлено 330 автомобилей. С должников – автолюбителей взыскано 252 тыс. руб.

К должникам, которые отказывались на месте оплатить имеющиеся долги, применялись меры принудительного взыскания, в том числе производился арест имущества.

Так, судебными приставами – исполнителями произведено 43 ареста имущества должников, из них: 28 автотранспортных средств, 13 телефонов и 2 антирадара.

Кроме того, 3 должникам вручены постановления об ограничении специального права на управление транспортным средством.

Также неплательщикам вручались требования о явке на прием к судебному приставу-исполнителю, разъяснялся порядок и способы оплаты задолженности.

УФССП России по Курской области напоминает, что узнать информацию о наличии либо отсутствии долгов граждане могут с помощью интернет - ресурса «Банк данных исполнительных производств», действующего на официальном интернет - сайте УФССП России по Курской области http://www.r46.fssprus.ru.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182553-za-7-dney-.html

Ссылка на первоисточник: news/document23541882/