Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

ПРОФИЛАКТИКА КОРРУПЦИОННЫХ И ИНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ В УФССП

26 февраля 2016 года


В соответствии с законодательством РФ в УФССП России по Новгородской области на постоянной основе проводится работа по профилактике и противодействию коррупции. Одним из первых этапов, который позволяет предотвратить подобные правонарушения, является проверка граждан, претендующих на замещение должностей государственной гражданской службы.

Только в 2015 году из 207 кандидатов в сотрудники областного УФССП 9 человек не прошли подобную проверку. Причиной отказа чаще всего являлось наличие судимости или наличие гражданства другого государства. В обязательном порядке граждане проходили проверку и с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств». Необходимо отметить, что должников среди кандидатов на замещение должностей не оказалось.

В Управлении проводится работа по выявлению фактов обращения к государственным гражданским служащим каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений. По уведомлению одного из сотрудников о склонении его к совершению коррупционных правонарушений были проведены оперативно-разыскные мероприятия и приняты надлежащие меры реагирования.

Также по решению руководителя Управления сотрудниками отдела противодействия коррупции проводятся проверки структурных подразделений (12). В результате этих и иных мер в отношении 3 сотрудников возбуждены уголовные дела по должностным преступлениям, 2 сотрудника были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Особое внимание в Управлении уделяется полноте и правильности заполнения деклараций об имуществе и доходах, работе и проверке сообщений, поступивших на круглосуточный телефон доверия (777-302), разъяснению служащим требований Закона в сфере противодействия коррупции и иных должностных преступлений.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182536-profilaktika-korruptsionnyih-i-inyih.html

Ссылка на первоисточник: news/document23541499/