Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Почти три миллиона налоговых недоимок взыскано приставами Башкортостана в результате совместных рейдов с налоговыми органами

26 февраля 2016 года


Без малого три миллиона рублей (2,949 млн.руб.) неуплаченных налогов вернули в казну государства судебные приставы Башкортостана в результате недели совместных рейдов с сотрудниками налоговых служб.

За период проведения рейдовых мероприятий окончено 1 920 исполнительных производств, из них половина – 885 производств – окончены фактическим исполнением, то есть полным погашением задолженности.

В отношении должников, не желавших закрыть долги перед казной, применялись меры принуждения – к административной ответственности привлечено 24 должника. Из 87 случаев наложения ареста на имущество должников 13 жителей республики предпочли погасить задолженность перед налоговыми органами сразу по вручении документа о наложении ареста.

Судебные приставы регулярно практикуют совместные рейды с налоговыми службами. Так, в конце 2015 года проводились рейды по юридическим лицам. На этот раз «героями» стали физические лица, задолжавшие по налогам в бюджеты разных уровней.

Пресс-служба УФССП по Республике Башкортостан

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182535-pochti-tri-milliona-nalogovyih.html

Ссылка на первоисточник: news/document23541284/