Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

ДОЛГОЖДАННОЕ ЖИЛЬЕ

26 февраля 2016 года


В 2015 году на исполнении в УФССП России по Пермскому краю находилось 1965 исполнительных документов о предоставлении жилья нуждающимся в улучшении жилищных условий. Фактически было исполнено 880 судебных решений данной категории.

В январе 2016 года судебными приставами Прикамья было возбуждено 41 исполнительное производство по предоставлению жилья. Только за первый месяц текущего года 31 семья получила долгожданное жилье.Судебные приставы г. Кудымкара, Юрлинского и Юсьвинского района обязали Администрацию Верх-Иньвенского сельского поселения предоставить по договору социального найма благоустроенное жилое помещение семье из 3 человек общей площадью не менее 49 кв. м.

После возбуждения исполнительного производства глава Администрации был предупрежден судебным приставом-исполнителем о взыскании исполнительского сбора в случае неисполнения решения суда в срок, установленный для добровольного исполнения, а также о применении мер административной и уголовной ответственности за злостное неисполнение решения суда.

В связи с дефицитом жилья и лимитом финансирования глава района обратился в суд за предоставлением отсрочки исполнения решения суда. После объявления Администрацией электронного аукциона на приобретение жилого помещения, жилье было куплено.

Под контролем судебных приставов во владение и пользование взыскателям предоставлено соответствующее судебному решению жилое помещение, заключен договор социального найма.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182534-dolgojdannoe-jile.html

Ссылка на первоисточник: news/document23541163/