Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

ПОДМОСКОВНЫЕ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ЗАДЕРЖАЛИ ДОЛЖНИКА ПО УГОЛОВНОМУ ШТРАФУ

26 февраля 2016 года


На днях работники Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области совместно с сотрудниками Линейного управления МВД России на станции Москва-Курская задержали на Курском вокзале должника, уклоняющегося от уплаты уголовного штрафа.

На исполнении в Специализированном межрайонном отделе по исполнению отдельных исполнительных действий и разыскных заданий Управления находится исполнительное производство в отношении гр-на Ч. Мужчина 1983 г.р. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»), и приговорен к наказанию в виде уголовного штрафа в размере 65 тысяч рублей.

Однако должник назначенный ему судом штраф оплачивать не торопился и скрывался от судебных приставов. В связи с чем, в отношении 32-летнего преступника заведено разыскное дело. Также в ходе исполнительных действий представителями ведомства установлено, что гр-н Ч. с января текущего года находится в федеральном розыске за совершенное им преступление по ч. 2 ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном размере»).

При проведении разыскных мероприятий совместно с сотрудниками ЛУ МВД России на станции Москва-Курская был задержан гражданин, не имевший при себе документов. При его проверке по учетам ЦАБ и дактилоскопической карте задержанный гражданин был идентифицирован. Им оказался должник по уголовному штрафу гр-н Ч., находящийся в федеральном розыске.

В настоящее время преступник находится в изоляторе временного содержания ЛУ МВД России на станции Москва-Курская.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182531-podmoskovnyie-sudebnyie-pristavyi-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: news/document23541152/