Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

ЦЕНА ПРОФЕССИОНАЛИЗМА – ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ

26 февраля 2016 года


На днях на базе Московского областного суда проведена совместная практическая тренировка Специализированного отдела по обеспечению установленного порядка деятельности федеральных судов Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области и Отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ГУ МВД России по Московской области по отработке совместных действий при возникновении возгорания или пожара в зале суда.

Ситуация была специально смодулирована для помещений Московского областного суда, где наглядно представлена схема действий судебных приставов в нестандартной обстановке.

В процессе тренировки отрабатывались совместные действия судебных приставов по ОУПДС и сотрудников конвойного наряда с целью отработки четких и умелых действий при чрезвычайной ситуации.

В ходе тренировки осуществлена эвакуация работников Московского областного суда, посетителей, а также конвоируемых лиц и сотрудников конвойного наряда.

Всего во время занятий эвакуировано более 50 человек. Условный пожар локализован своевременно. Эвакуация из здания суда прошла без замечаний. Установленные временные нормативы выполнены.

Подобные тренировки проводятся судебными приставами систематически в целях отработки взаимодействия со специальными службами при возникновении чрезвычайных ситуаций.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182530-tsena-professionalizma--chelovecheskaya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23541137/