Новости ФССП России

Главная » ФССП России

БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ ОТЕЦ ВСТАЛ НА ПУТЬ ИСПРАВЛЕНИЯ

26 февраля 2016 года


На исполнении в Перемышльском районном отделе судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области находится исполнительное производство о взыскании алиментных платежей с гражданина М. До недавнего времени он всячески уклонялся от исполнения своего родительского долга, его задолженность перед сыном достигла 130 тысяч рублей.

Ребенок гражданина М. находится в детском доме, но это не освобождает отца от выплат денежных средств на его содержание. Однако, должник подходил к выплатам алиментов недобросовестно, перечисляя своему сыну нерегулярно по 1-2 тысячи рублей. В связи с этим задолженность гражданина М. неумолимо росла.

Судебным приставом-исполнителем были предприняты все возможные меры воздействия на неплательщика. В результате проверки имущественного положения гражданина М. судебным приставом было установлено, что за ним числится автомобиль, в отношении которого незамедлительно был наложен запрет на любые регистрационные действия.

Гражданина М. неоднократно предупреждали о необходимости погашения задолженности, вызывали в отдел к судебным приставам, где с ним проводились беседы, так же предупреждали и о возможной уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ («Злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей»).

И в итоге активная работа судебного пристава-исполнителя дала положительный результат. Гражданин М., осознав свою неправоту, стал больше интересоваться жизнью своего ребенка, навещать его и полностью погасил задолженность по алиментам, выплатив все 130 тысяч рублей долга.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182523-bezotvetstvennyiy-otets-vstal-na.html

Ссылка на первоисточник: news/document23540627/