Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О ДЕТЯХ, ПЛАТИТЕ АЛИМЕНТЫ!

26 февраля 2016 года


Взыскание алиментных платежей является одной из приоритетных задач Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области. Для более эффективного взыскания данного вида задолженности судебные приставы используют все предусмотренные законодательством меры принудительного исполнения.

В Дзержинском районном отделе судебных приставов УФССП России по Волгоградской области находится исполнительное производство о взыскании с гражданина А. алиментных платежей на содержание его несовершеннолетнего сына.

43-летний должник, скрываясь от выполнения своих родительских обязанностей, накопил задолженность по алиментам более 300 тысяч рублей.

Судебному приставу все-же удалось разыскать А., после чего должнику было вручено предупреждение об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, а также постановление о временном ограничении должника в праве управления транспортным средством.

Не известно, что именно побудило А. к оплате: нежелание оставаться без водительских прав или перспектива возбуждения в отношении него уголовного дела, однако спустя несколько дней долг по алиментам гражданин А. погасил в полном объеме. Денежные средства перечислены взыскателю.

Напомним, что за 2015 год в отношении неплательщиков алиментов Волгоградской области работниками Управления возбуждено 1 160 уголовных дел по ч. 1 ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей».



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182515-ne-zabyivayte-o-detyah.html

Ссылка на первоисточник: news/document23540527/