Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

ПРИСТАВЫ ЗАЩИТИЛИ ПРАВА ДЕТЕЙ

26 февраля 2016 года


В адрес Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю поступила благодарность от жительницы города Белореченска. Женщина благодарит судебных приставов-исполнителей районного отдела за то, что благодаря их действиям, восстановлены права ее двоих несовершеннолетних детей на получение крупной задолженности по алиментам.

Бывший супруг в течение длительного времени не выплачивал средств на содержание детей. Официально он числился безработным, хотя и имел неплохой доход от периодических заработков. Имущества, на которое в рамках взыскания задолженности по алиментам можно было бы обратить взыскание, в его собственности также не имелось. Судебные приставы-исполнители, возбудившие на основании решения суда исполнительное производство, несколько раз навещали должника по месту его жительства. Итогом их работы стало погашения долга по алиментам в полном объеме.

Мать детей выразила благодарность судебному приставу-исполнителю Белореченского районного отдела В. С. Унанян за отзывчивость, инициативную работу и высокий профессионализм. Особо женщина отметила и работу начальника районного отдела И.В. Романько, отметив живое человеческое участие при личном обращении, помощь в урегулировании спорных вопросов, разъяснительную работу и высокую компетентность. «Такие начальники, – указано в благодарственном письме – благотворно влияют на своих подчиненных, являясь образцом для подражания. Его отношение к служебным обязанностям свидетельствуют о высоких профессиональных качествах».



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182513-pristavyi-zaschitili-prava-detey.html

Ссылка на первоисточник: news/document23539947/