Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Худой мир лучше доброй войны

26 февраля 2016 года


В отделе судебных приставов Сладковского района на исполнении находилось исполнительное производство, возбужденное в отношении должника Ж., о взыскании алиментной задолженности в пользу бывшей жены должника на сумму более 106 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства судебные приставы-исполнители неоднократно вручали гражданину Ж. требования об исполнении судебного решения вместе с предупреждением об административной ответственности, но должник не торопился с выплатами задолженностей, предпочитая игнорировать визиты судебных приставов.

Тогда судебные приставы-исполнители Сладковского районного отдела судебных приставов, в соответствии с вступившим в силу 15 января 2016 года Федеральным законом № 340 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и отдельные законодательные акты РФ» вынесли постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом – управлением транспортными средствами. Эта санкция в отношении должника оказалась действенной – гражданин Ж. планировал трудоустройство вахтовым методом, для которого обязательно требуется наличие водительского удостоверения, поэтому должник не только явился в отдел судебных приставов, но и заключил соглашение с бывшей супругой, пообещав в максимально сжатые сроки погасить свою задолженность, в результате чего взыскатель отозвала с исполнения исполнительный документ.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182473-hudoy-mir-luchshe-dobroy.html

Ссылка на первоисточник: news/document23539317/