Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

СТУДЕНТЫ ЗНАКОМИЛИСЬ С РАБОТОЙ СУДЕБНОГО ПРИСТАВА

26 февраля 2016 года


25 февраля в гостях у службы судебных приставов побывали студенты 3-го курса Торгово — экономического колледжа при Байкальском Государственном Университете экономики и права. Ознакомление студентов с работой судебных приставов провел начальник Центрального районного отдела судебных приставов №2 г. Читы Найданов Петр Аюшеевич.

В актовом зале Управления ФССП России по Забайкальскому краю для студентов было организовано открытое семинарское занятие по организации рабочего процесса судебных приставов. Студентам рассказали о деятельности службы, кадровой политике и задачах, поставленных перед службой, а также об истории развития института судебных приставов в России.

Наиболее активно студенты интересовались функциями судебных приставов-исполнителей и судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов. На эти и другие вопросы были получены исчерпывающие ответы. Также студентов познакомили с интернет-сервисом официального сайта УФССП России по Забайкальскому краю «Банк данных исполнительных производств».

Следует отметить, что встречи работников Службы со студентами г. Читы уже стали традиционными. Экскурсии по Управлению, рабочим местам судебных приставов и реальные истории из практики судебных приставов вызывают неподдельный интерес у студентов.

Подобные мероприятия помогают донести до населения, в том числе до молодёжи, значимость работы судебного пристава и привлекают внимание общественности к проблемам исполнительного производства.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182465-studentyi-znakomilis-s-rabotoy.html

Ссылка на первоисточник: news/document23539177/