Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

ЛУЧШЕ ПО ХОРОШЕМУ

25 февраля 2016 года


Почти 100 тысяч задолженности по кредиту житель г. Владикавказ оплатил только после того, как судебные приставы применили к нему принудительные меры взыскания.

Получив кредит в ОАО «АЛЬФА-БАНК», гражданин К. не предполагал, что возвращать кредит ему придется под контролем судебного пристава. Спустя некоторое время, после получения кредит, платежная дисциплина заемщика сошла на нет и, соответственно, кредитор обратился в суд.

Исполнительный документ о взыскании задолженности в размере более 99 тысяч рублей поступил на исполнение в Кировский отдел судебных приставов УФССП России по РСО-Алания. Судебный пристав-исполнитель уведомил должника о возбуждении исполнительного производства, а также предупредил о принудительных мерах взыскания в случае неуплаты долга в срок, установленный законом.

Однако гражданин К. не отреагировал на предупреждения представителя закона. Судебный пристав – исполнитель Кировского РО СП Козаев Т.В. наложил запрет на регистрационные действия в отношении автотранспорта должника, ограничил его в праве выезда за пределы РФ, также, обладая информацией о наличии денежных средств на банковском счету должника, вынес постановление о списании суммы в счет погашения части задолженности.

Осознав, что избежать оплаты долга не удастся, гражданин К. явился к судебному приставу – исполнителю и оплатил оставшуюся часть долга на месте.

Пресс-служба

УФССП России по РСО-Алания



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182447-luchshe-po-horoshemu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23538807/