Новости ФССП России

Главная » ФССП России

БИЛЕТЫ В ОДИН КОНЕЦ

25 февраля 2016 года


Судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области выдворили за пределы страны 12 граждан, незаконно проживающих на территории РФ.

На прошлой неделе нарушители миграционного законодательства в сопровождении судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Воронежской области отправились в Москву, где были официально переданы сотрудникам пограничной службы ФСБ в пункте пропуска через государственную границу РФ аэропорта «Домодедово».

По решению суда 10 граждан Узбекистана, 1 гражданин Казахстана, 1 гражданин Таджикистана признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ) и наказаны денежным штрафом с принудительным административным выдворением за пределы РФ за счет средств Федерального бюджета. Теперь, после принудительного отбытия в столицу своей страны, дорога в Россию для них будет закрыта на 5 лет.

Также за минувшую неделю судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Иркутской области препроводили до государственной границы еще 18 незаконно пребывавших на территории РФ иностранных граждан.

17 граждан Узбекистана и 1 гражданин Грузии проживали в г. Иркутске, Братском, Ангарском, Осинском, Ольхонском, Тайшетском и Усольском районах. Все они прибыли в Приангарье для работы по найму – кто-то трудился на пилорамах, кто-то - разнорабочим, другие – в строительной отрасли.

В разное время иностранные граждане были выявлены в ходе проводимых сотрудниками миграционной службы рейдов или задержаны сотрудниками полиции при проверке документов.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182412-biletyi-v-odin-konets.html

Ссылка на первоисточник: news/document23537255/