Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

СОТРУДНИКИ УФССП РОССИИ ПО МОСКВЕ ВНОВЬ СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ ТУРНИРА ПО СПРИНТ-ПАУЭРУ

25 февраля 2016 года


20 февраля 2016 года в здании УФССП России по Москве, расположенном по адресу 2-ой Мосфильмовский переулок д.8А, состоялся 3-ий этап ежегодного турнира по спринт-пауэру по версии «СУПЕР – ЖИМ», посвященный Дню защитника Отечества.

В соревнованиях по скоростно-силовому экстриму традиционно приняли участие судебные приставы по ОУПДС Специализированного отдела оперативного дежурства Управления, а также представители таких силовых подразделений, как Отделы специального назначения «Сатурн» (УФСИН по г. Москве), «Факел» (УФСИН по Московской области), сотрудники Учебного центра УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве. Турнир проводился по следующей схеме: с 1-го по 5-й подходы: жим штанги, из положения лежа на скамье за 1 минуту. Все участники выполнили по 5 подходов, к каждому из которых имелись определенные требования – так соревнующийся должен был поднимать нагрузку в 75 % от собственного веса.

По итогам состязаний призовые места в общем командном зачете распределились следующим образом:

1 место — Специализированный отдел оперативного дежурства УФССП России по Москве;

2 место — Отдел специального назначения «ФАКЕЛ» УФСИН России по Московской области;

3 место — Учебный центр УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве.

Подобные мероприятия проводятся с целью популяризации здорового образа жизни и поднятия общего интереса к спортивно-массовым видам спорта среди широких масс населения, в том числе с привлечением подрастающего поколения.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182402-sotrudniki-ufssp-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: news/document23536700/