Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Водительские права оказались дороже, чем расходы на алименты

25 февраля 2016 года


Невозможность пользоваться своими водительскими правами побудила 3-х жителей Ивановской области в короткий срок оплатить задолженность по алиментам. Общая сумма, взысканная таким образом, составила более 450 тысяч рублей.

Решением суда мужчины обязаны ежемесячно выплачивать ¼ часть всех видов дохода на содержание несовершеннолетних детей, однако исполняли требования исполнительных документов нерегулярно и не в полном объеме, в результате чего, образовалась задолженность.

В целях принудительного взыскания алиментных платежей, судебный пристав проверил имущественное положение должников и, установив, что у них в собственности находятся автотранспортные средства, вручил им требования о предоставлении имущества для ареста, а также предупреждения об ограничении на пользование специальным правом на управление автотранспортом.

Несмотря на это, указанные граждане требования не исполнили, алименты платили по-прежнему нерегулярно или не платили вовсе, в связи с чем, представитель закона вручил безответственным отцам постановления о временном ограничении на пользование специальным правом на управление транспортом.

Данная мера побудила ивановцев в короткий срок найти необходимые денежные средства и оплатить задолженность в полном объеме.

УФССП России по Ивановской области призывает граждан своевременно и добровольно исполнять требования исполнительных документов во избежание применения подобных мер принудительного характера.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182389-voditelskie-prava-okazalis-doroje.html

Ссылка на первоисточник: news/document23536672/