Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

О НОВОМ ЗАКОНЕ НАПОМНЯТ В …ЛИФТАХ

25 февраля 2016 года


Собираясь на работу или возвращаясь домой, жители многоэтажек в Кургане обязательно обратят внимание на яркий тематический баннер с информацией службы судебных приставов, размещенный на специальных стендах в лифтах жилых домов.

Таким образом судебные приставы Зауралья решили напомнить жителям региона о новом законе, предусматривающем возможность временного ограничения должников в праве управления транспортным средством.

Учитывая, что вынесенное ограничение будет действовать до тех пор, пока долг не будет оплачен полностью, гражданам – и в первую очередь автовладельцам, лучше заранее побеспокоиться об оплате задолженностей, иначе они рискуют стать пешеходами, оставшись без привычного средства передвижения.

Именно об этом и напоминают информационные баннеры службы судебных приставов, размещенные в лифтах жилых домов. Отметим, что на сегодняшний день такая реклама является одной из наиболее действенных - ежедневно у жителей многоквартирных домов есть не менее 20 секунд, чтобы обратить внимание на размещенную здесь информацию.

Воплотить в жизнь свою задумку судебным приставам удалось благодаря сотрудничеству с действующей в регионе рекламной группой «УралСиб». По словам старшего менеджера группы, многие из его коллег также большую часть своего времени проводят за рулем автомобиля, а потому по достоинству оценили значение такой информации для себя и для граждан.

Помимо напоминания о временном ограничении водительских прав, тематический баннер содержит информацию о том, как узнать о своих долгах, а также оплатить их без посещения отделов судебных приставов.

Полезная информация будет размещена почти в 600 лифтах в центре Кургана и микрорайоне Заозерный. Также листовки с напоминанием от судебных приставов планируется разместить на остановочных комплексах города, автозаправочных станциях, а также раздавать должникам во время выездов судебных приставов-исполнителей на участки.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182378-o-novom-zakone-napomnyat.html

Ссылка на первоисточник: news/document23536095/