Новости ФССП России

Главная » ФССП России

ОБЩЕНИЕ ВИРТУАЛЬНОЕ, РЕЗУЛЬТАТЫ - РЕАЛЬНЫЕ

24 февраля 2016 года


В официальном аккаунте в Twitter директору ФССП России Артуру Парфенчикову (https://twitter.com/aParfenchikov) активно поступают сообщения от пользователей сети, которые не только получают ответы на свои вопросы, но и конкретную помощь. Так, в результате онлайн-общения с одной из пользовательниц социальной сети удалось в короткий срок не только разобраться в непростой ситуации, но и взыскать задолженность в ее пользу.

В Одинцовском районном отделе судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области были возбуждены два исполнительных производства в отношении гражданина В. Мужчина взял в долг у гражданки Т. более 30 тысяч рублей, также на него судом была возложена обязанность выплатить процессуальные издержки в ее пользу в размере 20 тыс. рублей, но возвращать заемные денежные средства должник не стремился. Он стал уклоняться от встреч и телефонных разговоров.

В ходе исполнительного производства выяснилось, что вскоре гражданин В. умер, о чем Артур Парфенчиков сообщил взысктельнице. Но отчаиваться ей не пришлось — главный судебный пристав заверил, что работа по взысканию задолженности продолжена. Вскоре судебным приставом-исполнителем был обнаружен банковский счет должника, который по наследству перешел его родной дочери. Вместе со счетом девушка «получила в наследство» и долг отца.

Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании денежных средств с лицевого счета гражданина В. Сумма задолженности поступила на депозитный счет Одинцовского районного отдела судебных приставов и переведена в пользу взыскателя. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Гражданка Т. в Твиттере поблагодарила за оказанную помощь директора ФССП России Артура Парфенчикова.Пресс-служба ФССП России



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182341-obschenie-virtualnoe-rezultatyi--.html

Ссылка на первоисточник: news/document23535128/