Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Алименты моментально!

24 февраля 2016 года


В Ленинском районном отделе судебных приставов г. Смоленска на принудительном исполнении находился исполнительный документ о взыскании со смолянина алиментов в пользу его несовершеннолетней дочери.

К обязанностям родителя гражданин относился крайне безответственно. Алименты им выплачивались не регулярно и не в полном объеме, а позднее выплаты совсем прекратились. Горе-отец пытался скрываться от судебных приставов. Когда приставам удавалось встретиться с задолжавшим гражданином, должник сетовал на отсутствие денег и работы, обещая в кротчайшие сроки погасить образовавшуюся задолженность, которая, к слову, составила 70 тысяч рублей.

Поскольку ни одно обещание должника не было реализовано, а так же не предпринято никаких действий, направленных на погашение долга, судебным приставом — исполнителем подан рапорт о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов). В отношении данного отца — алиментщика возбуждено уголовное дело по ч.1 . 157 УК РФ.

При очередной встрече с должником, ему было вручено постановление о возбуждении уголовного дела. Моментально гражданином было оплачена большая часть долга (50 тысяч рублей), а полностью погасить долг отец обязался в течение недели.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182331-alimentyi-momentalno.html

Ссылка на первоисточник: news/document23534995/