Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ПРОВЕЛ ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ С СУДЕБНЫМИ ПРИСТАВАМИ ПО ОУПДС ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

24 февраля 2016 года


На днях в Управление ФССП России по Тамбовской области под руководством заместителя Управления – заместителя главного судебного пристава Тамбовской области Дениса Николаевича Казанова были проведены практические занятия со старшими подразделений судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

Во время практического занятия Д.Н. Казанов подчеркнул важность направления деятельности по линии ОУПДС – осуществление привода лиц, уклоняющихся от явки в суд, к судебному приставу-исполнителю или дознавателю службы судебных приставов. Особое внимание слушателей было обращено к проявлению бдительности в целях исключения противоправных действий со стороны доставляемого лица, исключение возможности уклонения его от неявки в суд или к судебному приставу-исполнителю, причинения себе или окружающим какого-либо вреда.

Так же в рамках практического занятия был отработан весь механизм действий судебного пристава по ОУПДС от момента получения постановления о приводе лица до доставления его в суд, к судебному приставу-исполнителю и дознавателю.

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов выполняют важные функции по обеспечению пропускного режима в здания суда и безопасности судебного процесса. Собранность, бдительность и образцовый порядок на рабочем месте – залог качественной и эффективной службы каждого судебного пристава по ОУПДС.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182306-zamestitel-rukovoditelya-upravleniya-provel.html

Ссылка на первоисточник: news/document23534281/