Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

ОСТОРОЖНО! ЛЖЕ-ПРИСТАВЫ!

20 февраля 2016 года


Уважаемые граждане! Установлены многочисленные факты направления от имени Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области мошеннических рассылок гражданам уведомлений о вскрытии жилых помещений, в связи с якобы непогашенной задолженностью.

Данные уведомления распечатаны не на бланке службы судебных приставов, а также в них отсутствуют ФИО и подпись должностного лица, а также гербовая печать структурного подразделения.

Как распознать письмо от мошенников? Поддельный документ содержит не существующий номер исполнительного производства, или вообще не содержит никаких номеров. Взыскиваемая сумма указывается со многими знаками после запятой.

Кроме того, в документах от настоящих судебных приставов содержатся сведения о должнике и взыскателе, а также наименование суда или другого органа, выдавшего исполнительный документ, и соответственно информация о самом долге (сумма, дата вынесения и предмет исполнения). На любом документе от службы судебных приставов должна быть ФИО и подпись судебного пристава-исполнителя, а также печать отдела, в котором находится исполнительное производство.

Если возникают сомнения по поводу подлинности документа, всегда можно позвонить в структурное подразделение судебных приставов или в Управление Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области по телефонам, которые указаны на официальном сайте службы: www.r34.fssprus.ru. Помимо телефонов, о наличии задолженности можно узнать на сайте в разделе «Банк данных исполнительных производств», «Личном кабинете стороны исполнительного производства». С целью оперативного получения информации граждане могут установить приложение к банку данных исполнительных производств для мобильных устройств: Android, iPhone и Windows Phone. Приложение легко найти и установить на соответствующих системах из «магазина» приложений Google Play, из App Store на iPhone, набрав в поиске: «фссп». В «магазине» приложений Windows на Windows Phone.

Приложение позволяет не только получить информацию о наличии задолженности по исполнительным производствам, но и подписаться на получение данных сведений. Подписавшись, гражданин будет получать уведомления о появлении новой задолженности или об изменениях в уже имеющейся.

Уважаемые граждане, если вы получили сомнительный документ, проверьте его подлинность через официальный сайт службы судебных приставов. В случае отсутствия в отношении Вас возбужденного исполнительного производства Вам надлежит обратиться в правоохранительные органы.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182302-ostorojno-lje-pristavyi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23534441/