Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Уничтожение контрафактной продукции

24 февраля 2016 года


Одним из направлений деятельности ФССП России является передача контрафактной продукции на уничтожение.

В большинстве случаев контрафактная или некачественная продукция уже бывает изъята сотрудниками правоохранительных органов, после проведения экспертизы суд выносит решение об уничтожении данного имущества, в Службу поступает исполнительный лист и судебный пристав возбуждает исполнительного производство. Непосредственно уничтожением продукции занимается специальный подрядный организации.

Для уничтожения имущества применяются промышленные прессы, тяжелая гусеничная техника и даже доменные печи металлургического комбината.

Судебным приставам не редко приходится изымать товары, незаконно содержащие известные товарные знаки.

Сотрудниками отдела судебных приставов по Балезинскому и Кезскому районам у одного из индивидуальных предпринимателей изъяты бейсболки и шапки с логотипом известной фирмы, к брендовому производителю они не имели никакого отношения. По решению суда данный товар изъят для дальнейшей утилизации.

Также сотрудниками УФССП России по Удмуртской Республике, в рамках исполнительных производств изымаются предметы, использовавшиеся для совершения преступлений - бензопилы, резиновые лодки, сети.

На данный момент службой судебных приставов Удмуртии готовятся документы для передачи на уничтожения 11 упаковок технического масла, 117 бутылок алкогольной продукции, трёх флаконов туалетной воды, шести опознавательных фонарей легкового такси жёлтого цвета, двух сим карт, шести бензопил.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182295-unichtojenie-kontrafaktnoy-produktsii.html

Ссылка на первоисточник: news/document23534143/