Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Уголовное дело в отношении директора хлебокомбината

24 февраля 2016 года


Дознаватель Апшеронского районного отдела судебных приставов Управления ФССП России по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта) в отношении директора ООО «Хадыженский хлебокомбинат».

Поводом для этого послужил установленный факт злостного неисполнения служащим коммерческой организации вступившего в законную силу решения суда об обязании предприятия выплатить накопившуюся задолженность на общую сумму 1 миллион 700 тысяч рублей.

В эту сумму входят невыплаченные налоги, в том числе – в Пенсионный фонд РФ, а также крупная задолженность по оплате услуг охранной организации.

В соответствии с действующим законодательством руководитель ООО «Хадыженский хлебокомбинат» предупреждался судебными приставами-исполнителями об уголовной ответственности за неисполнение решения суда, но никаких действий по исправлению ситуации предпринято не было. В связи с бездействием директора производственного предприятия, в отношении него было возбуждено уголовное дело.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182266-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: news/document23532469/