Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

И ДОЛГИ ВЗЫСКАТЬ, И ДЕТКУ ПОКАЧАТЬ

24 февраля 2016 года


Судебные приставы с радостью понянчили кроху, пока ее мама давала объяснения и оплачивала административный штраф.

Юная пермячка и не предполагала, что прогулка с ребенком может стоить ей 1000 рублей.

В районе корпуса краевого кожно-венерологического диспансера, расположенного в на ул. Комбайнеров, 28, она совершала прогулку с ребенком. Когда малышка заснула в коляске, женщина отошла, чтобы поговорить по телефону. Как сама она пояснила, мысль о том, что ребенок оставлен в опасности, ей даже в голову не пришла.

Сотрудник полиции обнаружил одиноко стоящую коляску с ребенком близ реконструируемого здания диспансера. Найдя маму беззаботно дремлющего малыша, сотрудник полиции разъяснил, что ее поступок является правонарушением. Суд решил призвать родительницу к ответственности, признал ее виновной в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа. Исполнительный лист о взыскании 1000 рублей поступил из суда на исполнение в Межрайонный отдел судебных приставов города Перми по взысканию штрафов.

К слову, юная пермячка оплатила штраф в срок для добровольного исполнения решения суда, поэтому исполнительский сбор с нее не взыскивался.

Теперь молодая мама не оставляет малышку без присмотра. Пока она вносила денежные средства и заполняла необходимые документы в отделе судебных приставов, ребенок все время был у нее в поле зрения. В незнакомой обстановке маленький посетитель разволновался, на помощь пришла судебный пристав-исполнитель, на руках у которой он быстро освоился и спокойно дожидался маму.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182253-i-dolgi-vzyiskat-i.html

Ссылка на первоисточник: news/document23532065/