Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

ПРАЗДНИЧНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ЧЕСТЬ ПАМЯТИ ФЕОДОРА СТРАТИЛАТА

21 февраля 2016 года


Накануне памяти великомученика Феодора Стратилата, 20 февраля 2016 года, в Феодоровский женский монастырь г. Переславля-Залесского на торжественное Всенощное бдение прибыли: директор Федеральной службы судебных приставов РФ Артур Парфенчиков, более 50 главных судебных приставов субъектов РФ, в том числе и главный судебный пристав Ярославской области Александр Юдин, члены общественного совета при УФССП России по Ярославской области и представители Ярославского регионального отделения «Ассоциации ветеранов Службы принудительного исполнения».

Богослужение совершили епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин и епископ Переславский и Угличский Феодор в сослужении клириков Переславской епархии.

За Всенощным бдением было совершено акафистное пение великомученику Феодору. За богослужением молились судебные приставы и прихожане многих храмов города.

Вечером в монастырь были доставлено несколько икон, подаренных обители сотрудниками службы судебных приставов. Как известно, Великомученик Феодор Стратилат является покровителем монастыря, воздвигнутого в память битвы москвичей и переславцев с тверской дружиной в 1304 году. С 2009 года огромный вклад в возрождение обители вносят сотрудники Федеральной службы судебных приставов. Святой великомученик Феодор Стратилат по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 2010 года почитается как небесный покровитель Федеральной службы судебных приставов России.

21 февраля в Феодоровский женский монастырь прибыл Митрополит Кирилл Екатеринбургский и Верхотурский, который совершил Божественную литургию. По окончанию службы Митрополит поблагодарил судебных приставов за оказываемую помощь и поздравил епископа Переславского и Угличского Феодора ,судебных приставов и прихожан с праздником.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182236-prazdnichnoe-bogoslujenie-v-chest.html

Ссылка на первоисточник: news/document23530671/