Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Неуплата штрафа за езду в нетрезвом виде обернулась 25 часами обязательных работ

20 февраля 2016 года


На исполнении в отделе судебных приставов Суворовского района Тульской области находилось исполнительное производство о взыскании с К. административного штрафа на сумму 30 тыс. рублей.

Сотрудниками УГИБДД УМВД России по Тульской области было установлено, что К., управляя транспортным средством, находился в состоянии алкогольного опьянения, тем самым совершив административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Должник в установленный срок для добровольной оплаты штраф не оплатил, тем самым совершив новое наказуемое деяние.

В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 Административного кодекса РФ судебным приставом-исполнителем был составлен протокол об административном правонарушении и направлен в суд для рассмотрения.

Решением мирового судьи К. был признан виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде обязательных работ на срок 25 часов.

Следует отметить, что назначение нового наказания не освобождает должника от уплаты ранее наложенного штрафа. В случае дальнейшего уклонения от уплаты 30 тыс. рублей должник вновь будет привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182222-neuplata-shtrafa-za-ezdu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23529778/