Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ Г. ПЕРМИ НАЛОЖИЛИ АРЕСТ НА АЛКОГОЛЬНУЮ ПРОДУКЦИЮ

20 февраля 2016 года


Судебные приставы г. Перми в целях принятия обеспечительных мер накладывают арест на имущество трех организаций.

В отдел судебных приставов по Дзержинскому району г. Перми УФССП России по Пермскому краю поступил исполнительный лист о наложении ареста на денежные средства и иное имущество, принадлежащее ООО «Черный доктор», ООО «Радуга ОПТ» и ООО «Радуга». Согласно определению Ленинского районного суда г. Перми, арест должен быть наложен в обеспечительных целях на сумму в размере 20 млн рублей.

В связи с тем, что исполнительный документ подлежит немедленному исполнению, судебным приставом в тот же день было возбуждено исполнительное производство, вынесены постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах организаций-должников.

В ходе исполнительного производства установлено, что основным видом деятельности организаций является розничная продажа алкогольной продукции.

В целях надлежащего исполнения определения Ленинского районного суда г. Перми даны поручения отделам судебных приставов по Свердловскому Мотовилихинскому, Индустриальному и Ленинскому районам г. Перми по совершению исполнительных действий и применению мер принудительного исполнения.

В результате проведенной работы арестована алкогольная продукция 6 торговых точек сети магазинов «Черный доктор». Все арестованное имущество оставлено на ответственное хранение представителю должников, который предупрежден об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 312 УК РФ, за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого аресту.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182204-sudebnyie-pristavyi-g-permi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23529324/