Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

60 СУТОК БЕЗ ПОСИКУНЧИКОВ

20 февраля 2016 года


Судебные приставы г. Перми вновь приостановили деятельность кафе «Уральские посикунчики». На этот раз по решению суда закрыто сразу 2 точки общественного питания известной сети.

В отдел судебных приставов по Дзержинскому району УФССП России по Пермскому краю на исполнение поступили исполнительные листы Дзержинского районного суда, подлежащие немедленному исполнению,об административном приостановлении деятельности двух кафе – «Уральские посикунчики», расположенных по адресам: г. Пермь,ул. Плеханова, 57 и пр-т Парковый, 2 б.

В результате проверки, проведенной сотрудниками Роспотребнадзора, в кафе «Уральские посикунчики» были обнаружены грубейшие нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения.

В связи с тем, что дальнейшая деятельность кафе «Уральские посикунчики» создает реальную угрозу жизни и здоровью населения, суд принял решение о приостановлении работы заведений сроком на 60 суток.

17 февраля 2016 года судебные приставы исполнили требования исполнительных документов, двери кафе были опечатаны, руководство предупреждено об административной и уголовной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава и злостное неисполнение решения суда. Однако 20 февраля в ходе проверки надлежащего исполнения судебного решения было установлено, что пломбы, наложенные судебным приставом, сняты, оба заведения продолжают осуществлять деятельность и принимать посетителей.

В настоящее время помещения кафе вновь опечатаны, в отношении руководителя организации-должника составлено 2 протокола об административном правонарушении по ст. 17.15 КоАП РФ.

Напомним, в октябре 2015 года судебные приставы на 30 суток приостанавливали деятельность кафе «Уральские посикунчики», расположенного по адресу ул. Крисанова, 26. Тогда в результате проверки, проведенной сотрудниками Роспотребнадзора, в кафе также были выявлены грубейшие нарушения санитарно-эпидемиологических требований, в том числе хранение пищевых продуктов на полу в складском помещении.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182203-60-sutok-bez-posikunchikov.html

Ссылка на первоисточник: news/document23529192/