Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА И ЕДИНЫЙ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ (ЕПГУ)

20 февраля 2016 года


В настоящее время всем гражданам предоставляется возможность получения государственных услуг в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) www.gosuslugi.ru или через личный кабинет исполнительного производства интернет-сайта УФССП России по Рязанской области www.fssprus.ru/ds_cabinet.

Для получения государственной услуги необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг (http://epgu.gosuslugi.ru). Схема регистрации и подачи заявлений на предоставление информации о задолженности на ЕПГУ представлена на официальном сайте УФССП России по Рязанской области в разделе «Деятельность Управления – Государственные услуги, предоставляемые Федеральной службой судебных приставов в электронном виде».

После регистрации с помощью ЕПГУ можно подать заявление о предоставлении информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического или юридического лица, заявление в рамках исполнительного производства об отложении исполнительных действий, о приостановлении или прекращении исполнительного производства, о временном ограничении на выезд должника из РФ, о розыске должника, его имущества или розыске ребенка, о продлении сроков в исполнительном производстве и т.д.

Также на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области www.r62.fssprus.ru работает личный кабинет стороны исполнительного производства, который позволяет подать обращение (заявление, ходатайство, жалобу) с подтверждением своей личности (подтверждение личности происходит автоматически при входе в личный кабинет посредством единой системы аутентификации и идентификации либо на основании принадлежащей Вам электронной подписи).

Главным плюсом получения государственных услуг ФССП России по Рязанской области в электронной форме является отсутствие необходимости личного посещения отдела судебных приставов.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182194-lichnyiy-kabinet-ispolnitelnogo-proizvodstva.html

Ссылка на первоисточник: news/document23528549/