Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА ВОЗБУЖДЕНЫ В ОТНОШЕНИИ БЫВШЕГО СУДЕБНОГО ПРИСТАВА

20 февраля 2016 года


Три уголовных дела по факту растраты возбуждены следователем следственного отдела по Кировскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области в отношении бывшего судебного пристава Правобережного отдела судебных приставов г. Иркутска по материалам проверки, представленным отделом противодействия коррупции Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

По версии следствия, в июне и ноябре 2015 года подозреваемая, используя свое служебное положение, получила от гражданина З. три тыс. рублей, гражданина И. шесть тыс. рублей и гражданина А. 40 тыс. рублей в счет погашения долга по исполнительным производствам. Однако, деньги не передала специалисту-эксперту по ведению депозитного счета, а, действуя из корыстных побуждений, присвоила и распорядилась ими по собственному усмотрению.

Уголовные дела возбуждены по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

В настоящее время подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовных дел продолжается.

Отдел противодействия коррупции УФССП России по Иркутской области регулярно проводит проверки деятельности судебных приставов-исполнителей с целью предотвращения подобных случаев.

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области круглосуточно работает «телефон доверия» 8(3952) 20-52-12, по которому любой житель региона может лично сообщить о противоправных действиях судебных приставов, пожаловаться на неисполнение судебного решения, либо внести свои предложения по совершенствованию работы Управления. Ни один вопрос или жалоба, поступившие от граждан, не останутся без ответа.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182185-ugolovnyie-dela-vozbujdenyi-v.html

Ссылка на первоисточник: news/document23527605/