Новости ФССП России

Главная » ФССП России

ДОЛГ КАПИТАНА

20 февраля 2016 года


Более миллиона рублей задолженности по алиментам удалось взыскать судебному приставу-исполнителю Анапского городского отдела Управления ФССП России по Краснодарскому краю благодаря временному ограничению права должника на выезд из России. Должником оказался капитан танкера.

С апреля 2015 года и до совершеннолетия ребенка мужчина был обязан выплачивать по ¼ заработка на содержание 14-летней дочери. Однако по неизвестным причинам он не выполнял данные обязанности, в результате чего за ним накопилась задолженность на сумму 1 миллион 100 тысяч рублей.

В соответствии с законодательством РФ судебные приставы применили к нему действенную меру – ограничение права должника на выезд за пределы РФ. А поскольку горе-папа оказался капитаном танкера, такая ситуация его совершенно не устроила. Он оперативно изыскал средства и оплатил крупную задолженность в полном объеме.

Таким образом, своевременное принятие мер принудительного исполнения позволило судебным приставам-исполнителям Анапского городского отдела восстановить справедливость и взыскать долг по алиментам.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182180-dolg-kapitana.html

Ссылка на первоисточник: news/document23527935/