Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

ПЕНСИЯ ПОЗВОЛИТ ВЗЫСКАТЬ ДОЛГ

19 февраля 2016 года


Полтора года потребуется жителю Земетчинского района, чтобы пенсией погасить 100-тысячный долг.

Именно такова цена разногласий между бывшими партнерами по неудавшемуся бизнесу.

Некогда задумка по созданию в 300 километрах от Москвы базы отдыха, представлялась партнерам более чем удачной идеей. В одном из сел купил гражданин С. три дома, которые должны были стать точкой отсчета в задуманном комплексе. Ведь именно расположенность села и его благодатная черноземная почва, как нельзя лучше смогли бы обеспечить наполняемость турбазы отдыхающими, а их столы собственноручно выращенными продуктами.

Но что-то не заладилось между партнерами, не пришли они к единому знаменателю и один выставил другом в суде счет, за оказанные ранее услуги в 100 тысяч рублей. И суд вынес решение - обратить взыскание на те дома, которые должник купил ранее. Но, в ходе исполнения решения, судебным приставом было установлено, что имущество за должником не зарегистрировано.

Забыл, дескать, при покупке перерегистрировать их на себя. А когда дрязги стали явными, то и вовсе не стал узаконивать покупку, предполагая, что именно на дома и будет обращено взыскание.

Судебные приставы обратились в суд за разъяснением и в ходе рассмотрения, суд вынес иное решение — взыскать денежные средства в размере 100 тысяч рублей.

Однако, за должником ничего не числилось: ни имущества, ни транспортных средств. Надежду на избавление от долгов принесла только пенсия по возрасту. Теперь ежемесячные отчисления на погашения долга в размере 50% от начисленной выплаты, будут поступать на расчетный счет взыскателя, до полного погашения задолженности.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182138-pensiya-pozvolit-vzyiskat-dolg.html

Ссылка на первоисточник: novosti/document23525964/