Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Ограничение специальных прав побудило должницу оплатить задолженность

20 февраля 2016 года


В производстве Абатского районного отдела судебных приставов на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданки П. материального ущерба на общую сумму более 46 тысяч рублей в пользу страховой компании.

Часть долга должница П. возместила – по состоянию на 27 января 2016 года остаток задолженности составлял 29 тысяч, но остальную часть суммы девушка выплачивать не торопилась. Тогда судебными приставами-исполнителями было принято решение повлиять на должницу, ограничив ее в специальном праве управления транспортным средством. В этот же день гражданка П. была уведомлена, что в случае неисполнения без уважительных причин требований исполнительного документа в пятидневный срок, на основании которого было возбуждено исполнительное производство, то судебный пристав вынесет постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом.

Эта новость оказала влияние на должницу должным образом – на следующий день девушка прибыла в подразделение судебных приставов и в счет погашения долга внесла сумму в размере 20 тыс. рублей. Поскольку остаток суммы задолженности теперь составляет менее 10 тысяч рублей, возможность ограничения специального права в отношении должницы исключается.

В последующем, гражданка П. пообещала больше не задерживать выплаты и сообщила, что вышла на основное место работы, в связи с чем, судебным приставом-исполнителем рассматривается вопрос о направлении копии исполнительных документов по месту работы должника для производства удержаний из заработной платы.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182121-ogranichenie-spetsialnyih-prav-pobudilo.html

Ссылка на первоисточник: news/document23527021/