Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

ЧТОБЫ НЕ ХОДИТЬ ПЕШКОМ, МУЖЧИНА ЗАПЛАТИЛ АЛИМЕНТЫ

20 февраля 2016 года


Действенной оказалась мера принудительного исполнения в отношении жителя г. Благовещенска — о временном ограничении специального права на управление транспортным средством. 43-летний гражданин К. полностью погасил задолженность по алиментным обязательствам только после получения постановления о временном ограничении специального права.

Судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов № 1 по г. Благовещенску на основании судебного приказа, выданного мировым судьей Благовещенского городского судебного участка № 4, возбуждено исполнительное производство в отношении гражданина К. о взыскании с него алиментных обязательств на содержание своего несовершеннолетнего ребенка в размере ¼ от всех видов заработка.

Длительное время отец не выплачивал алименты на содержание ребенка, в конечном итоге скопился долг в размере 320 800 рублей. Судебным приставом-исполнителем был принят полный комплекс мер, направленный на принудительное взыскание задолженности по алиментам, предусмотренный законодательством. Однако должнику было безразлично и он не торопился гасить долги. Но как только судебный пристав вынес постановление о временном ограничении специального права на управление транспортным средством, должник дабы не лишиться водительских прав, в течение нескольких дней полностью оплатил задолженность.

Пресс-служба

УФССП России по Амурской области

Фото из открытых источник



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182115-chtobyi-ne-hodit-peshkom.html

Ссылка на первоисточник: news/document23526884/