Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

ПЯТЬ ДНЕЙ АРЕСТА ЗА НЕУПЛАЧЕННЫЕ ШТРАФЫ КАК ПОВОД ПОГАСИТЬ ДОЛГИ

20 февраля 2016 года


Житель п. Палатки оплатил долги в размере 2 000 рублей, только после проведенных пяти дней в изоляторе временного содержания за неуплату административных штрафов, наложенных судебным приставом – исполнителем Хасынского районного судебных приставов УФССП России по Магаданской области.

К наказанию в виде составления административного протокола по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ привело нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя.

В январе 2016 гражданин Б. был привлечен дважды к административной ответственности по ч.1 ст. 17.14 КоАП РФ, в рамках 2 исполнительных производств о взыскании процессуальных издержек в доход государства. Наказанием стали штрафы по 1000 рублей каждый. Своих долговых обязательств, в срок для добровольной оплаты, должник не выполнил.

Кроме этого, он не шел на контакт, уклонялся от явки к судебному приставу - исполнителю. Диалог состоялся только после принудительного привода. В итоге судебным приставом в отношении должника составлен протокол об административном нарушении по ч.1. ст. 20.25 КоАП - неуплата административного штрафа в срок. Материалы протокола отправлены в суд.

Решение суда – административный арест сроком на пять суток. Должник, отбыв наказание, явился к судебному приставу – исполнителю и оплатил долги по всем исполнительным производствам.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182110-pyat-dney-aresta-za.html

Ссылка на первоисточник: news/document23526752/