Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В ГОСТЯХ У СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИИ ПОБЫВАЛИ ВОСПИТАННИКИ ЦЕНТРА «НАДЕЖДА»

19 февраля 2016 года


Сегодня, 19 февраля 2016 года, службу судебных приставов Карачаево-Черкесии посетили воспитанники реабилитационного центра «Надежда». В преддверии наступающего праздника 23 февраля для юных гостей было организовано мероприятие, включающее демонстрацию оружия, находящегося на вооружении ФССП России. Однако, открылось оно неожиданным и самым приятным сюрпризом. Для судебных приставов Специализированного отдела оперативного дежурства Управления ФССП России по Карачаево-Черкесской Республике прозвучала тематическая песенная программа с весёлыми частушками. После дружных аплодисментов ребята ознакомились с деятельностью Службы, осмотрели оружие и спецсредства и пообщались с работниками Управления.

Обратившись к детям, начальник отдела — старший судебный пристав СО ОД Управления О.В. Вишняков отметил: «23 февраля — символ мужества и героизма, доблести и отваги, стойкости человеческого характера, силы духа и преданности Родине. Надеюсь, что никому из вас никогда не придётся защищать Отечество с оружием в руках, но быть к этому готовыми обязаны все мужчины. В этот день слова уважения адресованы не только тем, кто с честью исполнил и исполняет воинский долг, но и тем, кто чувствует личную ответственность за безопасность страны и её жителей. Поэтому сегодня желаю вам расти настоящими патриотами, достойными гражданами России, а пока, конечно же, больших успехов в учёбе».

Следует отметить, что демонстрация оружия вызвала у девочек не меньший интерес, чем у мальчиков. Они приняли самое живое и активное участие в процессе, бурно обсуждали услышанные комментарии, а 11-летняя Оля Муратова, мечтающая о профессии военного журналиста, сообщила, делая наброски в блокноте, что непременно сделает интереснейший репортаж с места событий.

После общего фотографирования воспитанники «Надежды», в свою очередь, пригласили судебных приставов на мероприятия, посвящённые празднованию 8 марта, а также и на предстоящую масленицу.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182104-v-gostyah-u-slujbyi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23526630/