Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

120 ЧАСОВ АРЕСТА ЛУЧШЕ 50 ЧАСОВ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ РАБОТ?

19 февраля 2016 года


В Угличском районном отделе судебных приставов УФССП России по Ярославской области было возбуждено два исполнительных производства в отношении жителя Углича об административном наказании в виде 20 и 30 часов обязательных работ. Судебный пристав вручил предупреждение и дал мужчине срок, в течении которого он должен трудоустроиться.

Требования приставов должник проигнорировал, в связи с чем, в отношении него судебный приста составил 2 протокола об административном правонарушении по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ и направил их в суд.

Мужчина в судебном заседании вину в совершенном правонарушении признал и пояснил, что приступить к отбыванию наказания в виде обязательных работ он не мог, так как работает водителем и времени у него нет. Однако, утверждение мужчины о том, что он не смог приступить к отбыванию наказания в связи с занятостью на работе не является обстоятельством, освобождающим его от отбывания наказания, так как в силу ст. 3.13 КоАП РФ обязательные работы заключаются в выполнении физическим лицом, совершившим административное правонарушение, в свободное от основной работы, общественно полезных работ и отбываются не более 4 часов в день.

Мировой судья Судебного участка № 3 Угличского судебного района Ярославской области, рассмотрев материалы об административном правонарушении в отношении мужчины 1985 года рождения, постановил привлечь его к административной ответственности по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде 5 суток административного ареста.

Фото из открытого интернет-ресурса



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182102-120-chasov-aresta-luchshe.html

Ссылка на первоисточник: news/document23526572/